19окт.2012

В Институте экономических исследований состоялся семинар для докторантов

С целью подготовки научных кадров высшей квалификации 18 октября 2012 года в Институте экономических исследований прошел научный семинар для докторантов.

На семинаре присутствовали директор Института экономических исследований, к.э.н., доцент В.Ю. Буров; научный руководитель Института, д.э.н., профессор Н.И. Атанов; внешний консультант-эксперт, заведующий кафедрой организации производства, коммерции и предпринимательства ФГБОУ ВПО БГСХА им. В.Р. Филиппова д.э.н., профессор В.С. Потаев; заместитель декана ФЭУ, к.э.н. ФЭУ Д.Д. Цыренов; старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н. О.С. Тулохонов; доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н. А.М. Балханов; И.Никифоров, слушатель ИЭИ И.Д. Галсанова.

Представил всех участников научного семинара научный руководитель Института Н.И. Атанов.

Директор Института В.Ю. Буров изложил цели и задачи Института, план работы. Также поделился опытом организации, проведения научных исследований и основных проблемах при написании диссертаций на соискание ученой степени доктора наук.

По проблемам теневой экономической деятельности задал вопрос И. Никифоров, вопросы о роли самоорганизации, самоменеджмента и формулировании научной гипотезы исследования задал профессор В.С. Потаев, Д.Д. Цыренов, вопрос об охвате исторического периода анализа научного исследования задал вопрос доцент А.М. Балханов.

В заключении В.Ю. Буров поблагодарил участников семинара и объявил, что следующий семинар, для магистрантов, аспирантов состоится 20 октября 2012 года (суббота) в 940 час.