16нояб.2012

Итоги конференции «Актуальные проблемы социальной философии»

15 ноября 2012 г. состоялась научная конференция по теме «Актуальные проблемы социальной философии», приуроченная Всемирному дню философии.

С приветственным словом выступили Ю.Л. Дюбенок, руководитель философского общества г. Иркутск, С.М. Соколов, к.филос.н., доцент кафедры философии ВСГУТУ, А.А. Буркина, к.социол.н., доцент, декан исторического факультета БГУ.

В конференции приняли участие профессора, преподаватели, докторанты и аспиранты кафедры философии, а также студенты-философы исторического факультета. Приглашенные гости: иерей, кандидат богословия Н.Н. Корниенко и к.п.н., доцент Якутского госуниверситета Л.Д. Унарова – выступили с интересными докладами. Были представлены стендовые доклады из Иркутска, Ангарска, Читы и Китайской Народной Республики. За лучшие доклады студенты получили дипломы и призы.

1 место – Н. Алиева, гр. 08480 «Религиозный экстремизм»;

2 место – М. Шарланова, гр. 08480 «Роль интеллигенции в исторических судьбах России XIX – XXI вв.;

3 место – М. Сапкеев, гр. 08490 «Самоубийство как социальное явление».