26нояб.2012

Итоги круглого стола на тему «Современный менеджмент: состояние, проблемы и перспективы»

В рамках недели менеджмента кафедрой государственного и муниципального управления 23 ноября 2012 года организован и проведен круглый стол на тему: «Современный менеджмент: состояние, проблемы, перспективы».

Во вступительной части работы круглого стола заведующий кафедрой государственного и муниципального управления В.Б. Прокопьев, наградил команды студентов-победителей конкурса видеороликов, посвященных современному менеджменту.

В качестве приглашенных экспертов на круглом столе выступали министр промышленности и торговли Республики Бурятия А.Г. Гребенщиков, депутат Народного Хурала Республики Бурятия В.Г. Ирильдеев, президент РОО УПП Союза менеджеров Республики Бурятия В.Ц. Намсараева, заместитель директора Высшей школы экономики, управления и предпринимательства ЗабГУ Н.Н. Ханчук.. Модератором круглого стола выступала доцент кафедры государственного и муниципального управления Д.Ц. Будаева.

Со вступительным словом к участникам круглого стола обратился заведующий кафедрой государственного и муниципального управления В.Б. Прокопьев. Министр промышленности и торговли А.Г. Гребенщиков рассказал о практике правительственного финансирования малых инновационных предприятий, депутат Народного Хурала РБ В.Г. Ирильдеев рассказал о важных качествах, необходимых для современного менеджера, президент Союза менеджеров РБ В.Ц Намсараева поделилась опытом реализации Президетской программы подготовки управленческих кадров в регионе. Заместитель директора Высшей школы экономики и управления Забайкальского государственного университета Н.Н. Ханчук, поделившаяся с участниками круглого стола опытом подготовки студентов по направлению «Инноватика» в Дальневосточном федеральном университете и Забайкальском государственном университете, об особенностях формирования инновационных знаний у молодежи.

Директор Института экономических исследований Бурятского государственного университета В.Ю. Буров рассказал о роли инновационных предприятий в российской экономике, а также об организационно-управленческих инновациях. В качестве примера инновационных решений в Бурятском государственном университете В.Ю. Буров привел создание 14 сентября 2012 года Института экономических исследований БГУ и основание электронного научного журнала «Известия института экономических исследований» Во время выступлений экспертов студенты Факультета экономики и управления задавали интересующие их вопросы. В завершении работы круглого стола выступил заведующий кафедрой государственного и муниципального управления В.Б. Прокопьев.

Круглый стол был организован в рамках недели менеджмента Кафедры государственного и муниципального управления Бурятского государственного университета, после работы на круглом столе сотрудники Института экономических исследований провели рабочее совещание и определили ближайшие задачи деятельности.