27нояб.2012

молодежный форум "Я люблю немецкий язык"

23 ноября в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Бурятия прошел молодежный форум "Я люблю немецкий язык", собравший учащихся школ города, студентов Бурятского госуниверситета, артистов и сотрудников Национальной библиотеки Республики Бурятия. Солисты Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. н.а. СССР Г.Ц. Цыдынжапова Эдуард Жагбаев, Марина Коробенкова, заслуженный артист Республики Бурятия, заслуженный артист Российской Федерации Дамба Занданов и Мэргэн Санданов, солист Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. н.а. СССР Г.Ц. Цыдынжапова открыли форум. Выпускники и студенты разных курсов немецкого отделения нашего факультета приоткрыли школьникам мир путешествий и возможностей, которые они получили, занимаясь проектной деятельностью в рамках обучения на кафедре немецкого и французского языков, либо, являясь стипендиатами Германской службы академических обменов (ДААД). Опыт работы одной из студенток в качестве переводчика в подготовке постановки оперы Рихарда Вагнера «Летучий голландец» - показательный пример кооперации в вузовской науки и театра.