05дек.2012

Дорогие студенты и преподаватели БГУ!!!

30 ноября состоялся всеми долгожданный интеллектуальный турнир между командами БГУ И ВСГУТУ. Состязание проходило в Городском дворце детского (юношеского) творчества, в нём приняли участие студенты юридических факультетов 5-го курса, где наши студенты уверенно одержали победу над командой ВСГУТУ!

Состязание состояло из 5 этапов: правовые советы, консультирование, документы и доклад по делу, Задача, Дебаты. На турнир пришли многочисленные болельщики с обеих сторон, шквал аплодисментов и оваций не прекращался ни на секунду!

Надо отметить борьба была суровой, на первом этапе команды шли практически «ноздря в ноздрю», на втором этапе «Консультирование» так же было сложно отметить ярого фаворита членов жюри, так как команды показали одинаковый результат, а вот на третьем этапе «Документы и доклад по делу» наша команда БГУ вырвалась вперёд, показав мастерство составления исковых заявлений и профессиональное изложение правовой ситуации в докладе по делу, задачу наши чемпионы тоже сделали на «ура». Наконец в на пятом этапе «Дебаты», команда БГУ с лёгкостью обошла своих соперников, продемонстрировав отличные ораторские способности, умение доказывать свою точку зрения и знание дела.

Участникам турнира достались ценные призы, а именно iphone 5, ipad. Между зрителями и болельщиками был разыгран ценный приз ipod nano, который так же нашёл своего счастливчика.

Хочется выразить огромные слова благодарности организаторам состязания «Бюро корпоративной защиты» и в частности ведущему турнира адвокату Козлову Максиму Александровичу. Отдельно поблагодарить тренера команды БГУ Шатуеву Антонину Хон-Ировну и всех всех всех кто вложил свою лепту в победу БГУ!

Хотелось бы отметить огромное мастерство и неисчерпаемое желание побеждать у наших студентов, они действительно продемонстрировали «высший пилотаж».

Ребята вы молодцы!!!