19дек.2012

Итоги III Республиканского конкурса школьных сочинений "Этот загадочный Восток..."

Подведены итоги III Республиканского конкурса школьных сочинений "Этот загадочный Восток", который проводился Восточным факультетом БГУ при поддержке Министерства образования и науки РБ.

Торжественная церемония награждения состоялась 19 декабря в актовом зале Главного корпуса БГУ, всем претендентам на награждение были предварительно высланы электронные пригласительные письма.

Дипломы Гран-при вручила специалист Министерства образования и науки РБ Гармаева Эржена Викторовна.

Участников разных возрастных категорий награждали иностранные преподаватели ВФ БГУ: Самдан Монхтувшин (Монголия), Ван Чуньюэ (КНР), Кулач Эртугрул (Турция), Кейко Огами (Япония), заведующие кафедрами и декан Восточного факультета БГУ.

Лучшие участники конкурса получили призы: ценные книги от Министерства образования, а также ежедневники, фотоальбомы и календарики от деканата Восточного факультета и кафедр Регионоведения и Филологии стран Дальнего Востока.

Был продемонстрирован фильм о Восточном факультете, студенты факультета показали небольшой концерт.

Полный список награждённых и научных руководителей и призёров - в прикреплённых файлах.

Поздравляем победителей, призёров и их научных руководителей!!!

Фотоотчёт о Церемонии награждения будет размещён позднее на сайтах: www.bsu.ru и www.vost.bsu.ru

Просим тех участников, которые по разным причинам не присутствовали на церемонии награждения, забрать свои грамоты, дипломы и благодарственные письма на кафедре филологии стран Дальнего Востока Восточного факультета по адресу: г.Улан-Удэ, ул. Пушкина, 25, 4-й корпус БГУ, 2 этаж, ауд. 4222. Справки по тел.: (301-2) 44-25-22, e-mail: denisova.v@mail.ru

Дорогие ребята, как известно: «Лучшая профессия – это хорошо оплачиваемое хобби».

Желаем Вам, так увлечённым постижением тайн загадочного Востока, поступить на Восточный факультет БГУ, где Вы сможете овладеть сразу тремя иностранными языками (двумя восточными: китайским, корейским, монгольским, тибетским, турецким или японским – на выбор и английским – он входит в обязательную программу подготовки востоковеда и регионоведа), узнаете многое о культуре и литературе, истории и экономике этих стран, а также о международных отношениях.

Благодарим всех за участие и предлагаем юным востоковедам попробовать свои силы в других конкурсах Восточного факультета, в частности, в Республиканской конференции «Звезда Востока-2013».