29янв.2013

С 24 по 26 января состоялась традиционная Школа студенческого актива Бурятского государственного университета, которая в этом году прошла на Байкале. В Горячинск выехали представители Федерации студенческого самоуправления, профсоюзные лидеры и президенты всех учебных подразделений университета, а также ректорат и заместители деканов / директоров по воспитательной и спортивной работе.

В нынешнем году Школа была организована в интерактивной форме: студенты и преподаватели приняли равноценное участие в создании проектов по социальной работе, эстетическому воспитанию молодежи и современным PR-технологиям. В качестве модераторов данных проектов выступили члены Федерации студенческого самоуправления, которые готовили и вели всю теоретическую часть мероприятия. Совместное обсуждение студенческих проектов получило непосредственное воплощение по вышеуказанным направлениям во время практической части Школы.

Ректор, выступая перед студенческим активом, поздравил студентов с Днем Российского Студенчества и поделился перспективами дальнейшего развития университета, а также наградил студенческих лидеров памятными подарками.

Кафедра физического воспитания подготовила для студентов множество спортивно-массовых мероприятий, апофеозом которых стало взятие символического «Бастиона знаний» на заснеженном берегу Байкала.

Татьянин день для участников Школы студенческого актива БГУ удался на славу!