01февр.2013

I Всероссийская научная конференция «Малышевские чтения»

Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего про-фессионального образования "Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе", Старооскольский филиал федерального государственного бюд-жетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе" (СОФ МГРИ-РГГРУ) при информационной поддержке Старооскольского отделения Российской Академии Естествознания и Старооскольского отделения Российского философского общества 24 апреля 2013 года проводят I Всероссийскую научную конференцию «Малышевские чтения».

Конференция приурочена к 95-летию со дня основания Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) и 40-летию присвоения Старооскольскому геологоразведочному техникуму (СОФ МГРИ-РГГРУ) имени первого министра геологии СССР Ильи Ильича Малышева.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в конференции.

Участие в конференции бесплатное!

Организационный комитет конференции

Лисов В.И. – д.э.н., профессор, ректор МГРИ-РГГРУ − председатель оргкомитета

Кушель Е.С. − к.ф.н., профессор, первый проректор МГРИ-РГГРУ;

Брюховецкий О.С. − д.т.н., профессор, заведующий кафедрой горного дела МГРИ-РГГРУ, руководитель научно-исследовательских коллективов МГРИ-РГГРУ;

Черезов Г.В. − к.э.н., доцент, директор Старооскольского филиала МГРИ-РГГРУ − за-меститель председателя оргкомитета;

Степкина С.Л. − к.п.н., первый заместитель директора Старооскольского филиала МГРИ-РГГРУ;

Мациевский Г.О. − к.и.н., доцент, начальник научно-исследовательского отдела Старо-оскольского филиала МГРИ-РГГРУ;

Ответственный секретарь: к.филол.н., старший методист научно-исследовательского отдела Старооскольского филиала МГРИ-РГГРУ Свистельникова С.А.

В соответствии с редакцией постановления Правительства №475 от 20 июня 2011 года работы, опубликованные в материалах общероссийских и международных конфе-ренций, зачитываются ВАК РФ при защите диссертаций (п. 10 постановления).

Основные направления работы конференции:

1. Секция геоинформационных технологий.

2. Секция геофизики.

3. Секция геодезии.

4. Секция гидрогеологии.

5. Инженерно-геологическая секция.

6. Геоэкологическая секция.

7. Секция горно-разведочного дела.

8. Секция разработки месторождений полезных ископаемых и маркшейдерского дела.

9. Секция проблем совершенствования профессионального образования.

10. Студенческая секция.

Возможные направления работы конференции не ограничиваются предложенным перечнем и могут быть дополнены.

Тезисы и заявки предоставляются в Научно-исследовательский отдел СОФ МГРИ-РГГРУ в электронном виде по адресу: e-mail: cj.83@mail.ru

В случае предоставления материалов конференции с нарушением настоящего положе-ния оргкомитет имеет право отклонить эту работу от рассмотрения и участия.

Координатор конференции: начальник Научно-исследовательского отдела СОФ МГРИ-РГГРУ, к.и.н. Мациевский Герман Олегович

Тел.: (4725) 22-69-22

Подробнее в прикрепленном файле