25март2013

Международный день Воды

21 марта на базе школы нашего университетского комплекса - Гусиноозерской гимназии была проведена презентация учебно-методического комплекта "Байкальский сундучок - российским детям". Сеанс видеоконференции позволил творческим учителям гимназии организовать игру-викторину "Байкал - жемчужина планеты", посвященную Всемирному Дню воды. В составе жюри - преподаватели Бурятского госуниверситета: декан биолого-географического факультета проф. Елаев Э. Н., авторы пособия - директор Пединститута проф.Дагбаева Н. Ж.,доцент Пединститута Бабиков В. А., консультант БИЦ Грань - доцент Нархинова Э. П.

В пяти турах ребята показали свои познания о священном озере Байкал. В конкурсе приняли участие школьники российских городов: гимназии №1 г.Чебоксары, лицея № 123 г. Уфы, женской гуманитарной гимназии г. Череповца, гимназии г. Спасск-Рязанского, гимназии №14 г. Улан-Удэ, и Закаменской районной гимназии. В итоге победа досталась детям из горной Закамны.

Дагбаева Н. Ж. представила всем детям "Байкальский сундучок" и рассказал о проекте "Каждая капля имеет значение", которую третий год реализуют при поддержке Программы развития ООН (г. Москва) и компании Coca-Cola.

Также руководители Пединстиута и биолого-географического факультета провели встречи - лекции со старшеклассниками о возможностях обучения в Бурятском госуниверситете.