28март2013

VIII межрегиональная выставка-ярмарка учебных мест для молодежи

22-23 марта в Физкультурно-спортивном комплексе прошла VIII Межрегиональная выставка - ярмарка учебных мест для молодежи, организованная Министерством образования и науки Республики Бурятия. В ярмарке приняли участие 50 учебных заведений, в том числе, из Забайкальского края, Иркутской области и Монголии.

Бурятский государственный университет представляли преподаватели и студенты 12 факультетов, 3 институтов и колледжа. С приветственным словом от университета на открытии ярмарки выступила проректор по учебной работе Чимитова Д. К.

БГУ основательно подготовился к мероприятию. Были использованы новые стенды, буклеты, раздаточные и видеоматериалы, которые донесли до ребят основную информацию об условиях поступления, обучения и возможности дальнейшего трудоустройства. Посетители ярмарки имели возможность общаться с преподавателями индивидуально, каждый желающий мог получить профессиональную консультацию.

Выпускники и их родители были приглашены на День открытых дверей БГУ - 28 марта, образовательную акцию - с 27 по 29 марта, компьютерное предметное тестирование по ЕГЭ и ИГА, которое будет проходить с 25 марта по 24 апреля.

Всего за два дня работы ярмарки нашу экспозицию посетили примерно 2000 человек и более 700 абитуриентов получили личные консультации.

За активную и качественную работу на VIII Межрегиональная выставке - ярмарке учебных мест для молодежи команда Бурятского государственного университета была награждена дипломом I степени в номинации "Лучший экспозиционный стенд".