04апр.2013

Отчет по курсам "Подготовка к ЕГЭ по биологии" для школьников Республики Бурятия

25 марта - 29 марта 2013 г. кафедра зоологии и экологии биолого-географического факультета и Институт непрерывного образования БГУ провели курсы по подготовке школьников к ЕГЭ по биологии. В работе курсов приняли участие ведущие специалисты в области естественнонаучного образования:

1. Санжиева Л. Ц. - член экспертной комиссии ЕГЭ, к. б. н., доцент кафедры зоологии и экологии;

2. Елаев Э. Н. - декан БГФ, член экспертной комиссии ЕГЭ, д. б. н., профессор кафедры зоологии и экологии;

3. Бардонова Л. К. - член экспертной комиссии ЕГЭ, к. б. н., профессор кафедры ботаники;

4. Аюрзанаева М. В. - зам. председателя региональной экспертной комиссии ЕГЭ по биологии, к. б. н., доцент кафедры зоологии и экологии;

5. Доржиева О. Д. - к. б. н., доцент кафедры зоологии и экологии;

6. Сандакова С. Л. - д. б. н., доцент кафедры зоологии и экологии.

Участвовали в работе курсов 22 абитуриента с 8 районов (Окинский, Прибайкальский, Кяхтинский, Кижингинский, Иволгинский, Джидинский, Мухоршибирский, Селенгинский) и г. Улан-Удэ. Преподаватели представили слушателям лекционный и практический материал по всем разделам биологии с полным анализом вопросов частей ЕГЭ. Использовались мультимедийные презентации, разбирались решения задач части C.