08апр.2013

Курсы повышения квалификации СПФ

На кафедре возрастной и педагогической психологии СПФ завершились курсы повышения квалификации "Современные проблемы обучения и воспитания: гендерный аспект" (72 часа). На курсах прошли обучение 38 учителей.

Обучение было организовано по темам: компетентностный подход в образовании как методологическое основание ФГОС; психофизиология пола; функциональная асимметрия и гендерные особенности; учет гендерных различий в учебной деятельности и общении; особенности традиционного воспитания девочек и др.

Деятельность обучающихся была реализована в тренинговом режиме, в рамках активных методов обучения, эвристической технологии.

Слушатели позитивно отметили практико-ориентированный характер курсов и выразили желание в дальнейшем более подробно познакомиться с рассматриваемыми на курсах технологиями.