22апр.2013

Профориентационная работа в Кяхтинском районе

19 апреля был организован выезд преподавателей университета в Кяхтинский район с профориентационной работой.

В тот же день в г. Кяхта прошла традиционная межрайонная ярмарка учебных и рабочих мест, организованная центром занятости населения. В мероприятии приняли участие пять учебных заведений г. Улан-Удэ: БГУ, ВСГАКИ, БГСХА, Кяхтинский филиал ВСГУТУ, Базовый медицинский колледж.

Посетители ярмарки ознакомились с презентацией Бурятского государственного университета, интересующими их направлениями и смогли получить личные консультации от представителей факультетов и институтов.

В рамках профориентационной работы были проведены консультационные занятия по подготовке к ЕГЭ для школьников по математике (асс. Нефедов Ю. Ю.), информатике (ст. преп. Токтохоева Т. А.), физике (преп. Дармаев М. В.), химии (пр. Кадырова Ю. М.), биологии (доц. Ловцова Н. М.), литературе (проф. Болдонова И. С.), обществознанию (преп. Бальжиев Б. А.), истории (доц. Олзоева Н. В.), английскому языку (преп. Каленых Е. В.). Всего на занятиях присутствовало 211 учащихся района.

Также для учителей математики ст. пр. Иринчеев А. А. провел методический семинар, на котором присутствовало 45 учителей. Для проведения профориентационной работы в ярмарке приняли участие также преподаватели: Заятуев Б. В. (ИМИ), Анонова С. И. (СПФ), Мункуева И. С. (ФЭУ), Барлукова А. В. (ФФКСиТ), Жанчипова Д. Б. (ВФ), Павлова С. А. (ПИ).