23апр.2013

Студенческая весна - 2013

В Улан-Удэ завершился республиканский фестиваль «Студенческая весна - 2013». В этом году концерты прошли под девизом «Все страны мира-в гости к нам» и посвящены Году туризма в Республике Бурятия.

С 11 апреля в ВУЗах и ССУЗах Республики проходили студенческие концерты, порядка четырех тысяч студентов приняли активное участие в творческой самодеятельности. Лучшие номера были представлены на финальном гала-концерте 22 апреля в Бурятском государственном академическом театре драмы им. Хоца Намсараева. Бурятский государственный университет очень достойно представил свою концертную программу. Надо отметить, что БГУ представил самое большое количество номеров, среди которых, например, «Ария Лауретты» в исполнении Анастасии Виндюриной, искрометное «Танго» от студентов факультета экономики и управления, юмористические сценки от сборной КВН и другие. Зрители, пришедшие на концерт, а это было подавляющее большинство поклонников БГУ, радостно и тепло воспринимал каждое выступление команды Бурятского Государственного университета.

По итогам финального гала-концерта было отобрана сборная команда Республики Бурятия, которая выступит на ХХI Всероссийском Фестивале «Российская студенческая весна - 2013». Он пройдет с 15 по 19 мая в г. Ульяновск. Большее количество номеров от Республики будет представлять БГУ.

Пресс-служба БГУ