29апр.2013

День Бурятского государственного университета в Джидинском районе

26 апреля в Джидинском районе для поступающих в ВУЗ и их родителей Бурятский государственный университет провел выездную презентацию.

В очередной раз большой коллектив преподавателей и студентов университета выехал в район Бурятии, чтобы рассказать абитуриентам о преимуществах классического образования, ответить на многие вопросы и просто показать ту теплую атмосферу, в которой потенциальный студент окажется, если подаст документы к нам. Каждому из этих школьников совсем скоро предстоит сделать сложный и ответственный шаг. И порой этот выбор дается очень трудно. Поэтому, такие выездные дни оказывают положительное влияние, направляя и помогая абитуриенту с выбором профессии, специальности и факультета. Об этом свидетельствуют многочисленные отклики в сочинениях ребят, участвующих в конкурсе «День БГУ глазами участника».

Выездной день открытых дверей начался в КСК с. Петропавловка. Зал был заполнен до отказа. На знакомство с университетом приехали школьники из большинства школ района. Выпускники ознакомились с факультетами, прослушав основную информацию, предоставленную деканами, а также приняли участие в семинарах по наиболее актуальным моментам сдачи ЕГЭ по математике, физике, биологии и истории. Параллельно были проведены методические семинары для учителей школ, школьных библиотекарей, для сотрудников органов образования, классных руководителей, школьных психологов, социальных педагогов, родителей.

Завершился «День БГУ» концертом творческих коллективов университета.