16май2013

День открытых дверей БГУ в Кабанском районе

15 мая в стенах Дома культуры и в средней школе с. Кабанск состоялся традиционный День Бурятского государственного университета. На встречу с представителями университета собрались родители, школьники 10-11 классов и учителя школ Кабанского района.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель районного отдела образования А.Н.Суслов. С большим интересом учащиеся восприняли выступление проректора по учебной работе Д.К.Чимитовой, деканов и директоров факультетов и институтов университета.

В программу выездного Дня открытых дверей вошли мастер-классы для учителей, родителей, классных руководителей, директоров и завучей школ, школьных библиотекарей, социальных педагогов и психологов, учащихся выпускных классов школ.

В течение Дня представители факультетов провели консультации для учащихся 11-х классов по наиболее важным моментам сдачи ЕГЭ, ответили на вопросы по приему и специфике обучения на факультетах БГУ. Учащиеся имели возможность напрямую пообщаться со студентами БГУ, уже сейчас попробовав себя в роли студента университета.

Как отметили сами выпускники, участники проводившегося параллельно конкурса «День БГУ глазами участника», «этот день они провели с огромной пользой».