18май2013

16 мая 2013 г. прошел научно-методический семинар "Актуальные проблемы преподавания истории в школе и ВУЗе"

16 мая состоялся научно-методический семинар «Актуальные проблемы преподавания истории в школе и ВУЗе» для преподавателей истории школ Республики Бурятия. Организаторами выступили Исторический факультет и Институт непрерывного образования БГУ. Участие в семинаре приняло более 50 преподавателей школ районов РБ и г. Улан-Удэ.

В ходе семинара были представлены доклады к. соц. н., доц., декана ИФ БГУ Буркиной А. А. «Исторический факультет БГУ: подготовка кадров в условиях реформирования образования», заместителя председателя ЦИК РБ Дондубон В. М. «Изменения в избирательном законодательстве», д. и. н., доц., зав. кафедрой истории Бурятии ИФ Номогоевой В. В. «Изучение истории Бурятии: опыт, проблемы и перспективы в условиях внедрения новых ФГОС», к. п. н., доц., директора ИНО БГУ Цыреновой М. Г. «Уроки Холокоста - путь к толерантности» (опыт участия в Международной школе Яд Вашем, г. Иерусалим, Израиль).

В конце подвели итоги юбилейного года, наградили участников семинара, вручили благодарственные письма и сертификаты. Также прошла презентация проектов на 2013-2014 учебный год.

Организаторы выражают благодарность всем участникам семинара и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.