20май2013

Команда БГУ одержала победу во Всероссийском фестивале рекламы и PR в Чите

16-17 мая 2013 г. в г. Чита проходил Всероссийский (III) молодежный фестиваль Рекламы и PR. Команда филологического факультета специальности «Реклама и PR» - «PRЯник», под руководством зав. кафедры Бадмаевой Насигмы Ивановны взяла гран-при.

В фестивале принимали участие команды: «Defacto» (ЧИ БГУЭП), «PRЯник» (БГУ), «Первый элемент» (ИНИТУ), «Борщ» (ИГЛУ), «PRoПед» и «Молоко» (обе - ЗабГУ). В качестве жюри выступали специалисты в сфере рекламы и PR, СМИ, руководители и представители бизнес-сообществ и медиа-компаний Забайкальского края, государственных органов.

Также студенты БГУ победили в номинации «Лучший социальный рекламный видеоролик» на тему «1 июня... Возможен ли компромисс?» Ролик посвящен принятому федеральному закону "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". А Дрёмина Галина и Волчугова Мария получили дипломы за лучшие доклады в научно-практической конференции «Современные реклама и PR: актуальные тренды и технологии».

В состав команды входили студенты 1 и 5 курсов: Дрёмина Галина, Сараева Дарья, Южикова Яна (все 1курс), Волчугова Мария, Курсова Галина и Чынгылап Аяслана (все 5 курс).