23май2013

Образовательная игра исторического факультета

Исторический факультет БГУ провел образовательную игру на призы депутата Народного Хурала, ректора БГУ С.В. Калмыкова, посвященную «90 летию образования Республики Бурятия». Игра проводилась среди учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных школ города Улан-Удэ. Данное действие происходило 21 мая в Этнографическом музее народов Забайкалье.

В ходе игры участники проходили 11 этапов по станциям, располагавшихся от эвенкийского комплекса до часовни этнографического музея и отвечали на вопросы по истории Бурятии от начала 20 века до начала 21 века, вопросы были разного характера от истории буддизма до Конституции Республики Бурятии. Экзаменаторами выступали студенты исторического факультета, в свое время также участвовавшие в данной игре.

В результате игры призовые места распределились следующим образом:

• 1 место - гимназия №33
  • 2 место - школа №44
  • 3 место - школа №4
  • 4 место - гимназия №29
  • 5 место - школа №22

Помимо победителей, получивших призы от депутата Народного Хурала, ректора БГУ С. В. Калмыкова, сладкие призы получили все участники, а это 14 школ, от БРО КПРФ. Свои призы вручили профком студентов, профком сотрудников БГУ.

Новостной сюжет об игре вы можете посмотреть на сайте телекомпании «Тивиком» по адресу http://tvcom-tv.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=24530