07июнь2013

Организаторами научного форума выступили Министерство юстиции и Университет правоохранительной службы Монголии (г. Улан-Батор). В конференции приняли участие руководители, сотрудники правоохранительных служб и ведомств, студенты высших учебных заведений Монголии. Среди участников конференции представители дипломатического корпуса и делегации США, Франции, международных организаций, аккредитованных в городе Улан-Баторе, ученые из Германии, Турции, Японии и Кореи.

Участники форума обсудили актуальные проблемы борьбы с преступностью, пути совершенствования правоохранительной деятельности, обменялись опытом работы в области профессиональной подготовки юристов. Не менее важным результатом участия юридического факультета в международной конференции стало подписание Меморандума о сотрудничестве между БГУ и Университетом правоохранительной службы Монголии.