17июнь2013

В Институте Конфуция БГУ 10-14 июня 2013 г. состоялись курсы повышения квалификации преподавателей китайского языка Республики Бурятия

В курсах приняли участие 37 преподавателей вузов и колледжей Улан-Удэ, учителя средних общеобразовательных школ г. Улан-Удэ и районов республики, преподаватели коммерческих образовательных структур «Почемучка», «Ниппон», «Полиглот».

На лекционных занятиях рассмотрены актуальные темы:

• Обучение письменной речи: методика обучения иероглифике
  • Обучение лексике китайского языка
  • Методика обучения написанию сочинения
  • Лингвострановедение в процессе обучения китайскому языку как иностранному

Преподаватели курсов проф. Цай Шухуа, проф. Гуань Яньцин, доц. Ван Чуньюэ продемонстрировали мастер-классы:

• Обучение иероглифике
  • Обучение лексике
  • Китайская традиционная живопись гохуа

Участники курсов подготовили и по окончании курсов представили квалификационные работы. Все присутствовавшие отметили традиционно высокий уровень курсов повышения квалификации под эгидой Института Конфуция Бурятского госуниверситета.