20июнь2013

Итоги студенческого ассоциативного фотоконкурса БГУ "Минии эгээ дуратай буряад үгэ" ("Моё любимое бурятское слово")

Подведены итоги студенческого ассоциативного фотоконкурса «Минии эгээ дуратай буряад үгэ» ("Мое любимое бурятское слово"), организованного кафедрой бурятского языка и методики преподавания НГИ совместно со студентами ФИЯ.

С 15 по 28 мая 2013 г. в учебном корпусе №2 была организована выставка работ студентов. На выставке было представлено всего 47 работ студентов ФФ, ФЭУ, ФИЯ, ИФ, ИМИ. Победитель определялся в ходе голосования, в котором приняли участие свыше 200 чел.

Победителями конкурса стали следующие работы:

• 1 место - «Жаргалтай хүбүүн» («Счастливый мальчик») (Авдеева Ирина, ФЭУ, 1 курс)

• 2 место - «hэрюун» («Прохлада») (Кушнарева Анастасия, ФФ, 2 курс)

• 3 место - «Эрмэлзэл» («Стремление») (Дашимолонова Александра, ИМИ, 2 курс), «Энхэрэл» («Нежность») (Гомбоева Дарья, ФИЯ, 1 курс)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Кафедра бурятского языка и методики преподавания выражает благодарность за помощь в организации фотоконкурса, выставки студентам ФИЯ группы 02425 Машурик Наталье, Хандажаповой Элеоноре, Девяшиной Дарье, Елизовой Ксении, Лукиновой Светлане.