29авг.2013

Летняя экологическая школа

На БГФ уже второй год работает экологическая школа. Работа этой школы проводится два раза в год - в январе ( в дни зимних каникул) и в июле-августе летом на стационаре оз. Щучье в СОЛ «Олимп», на базе «Байкал» на Максимихе (оз.Байкал). В этом году работа школы была посвящена теме «Организация научно-исследовательской работы по биологии и экологии с учащимися».

С 8 июля -14 июля на оз.Щучье обучались 14 школьников 7-11 классов из районов РБ

Деятельность школы - практикума организуется по четырем направлениям: «Ботаника», «Зоология», «Физиология», «Экология».

В работе полевого практикума приняли участие ведущие специалисты в области естественнонаучного образования:

1.Елаев Э.Н. – д.б.н., профессор кафедра зоологии и экологии

2.Бардонова Л.К. –к.б.н., профессор кафеды ботаники

3.Санжиева Л.Ц. – к.б.н., доцент кафедры зоологии и экологии

4.Сандакова С.Л. – д.б.н., доцент каферы зоологии и экологии

5.Доржиева О.Д. – к.б.н., доцент кафедры зоологии и экологии

6.Аюрзанаева М.В. – к.б.н., доцент кафедры зоологии и экологии

С 12 – 17 августа на оз.Байкал работа школы продолжилась с учителями школ районов РБ. Участвовали в работе 15 учителей из Баунтовского, Баргузинского, Джидинского, Заиграевского, Бичурского, Иволгинского, Хоринского, Окинского районов, г.Улан-Удэ.