30авг.2013

Новый корпус госуниверситета открылся

Новый учебный год в Бурятском государственном университете начался с приятного события. 30 августа состоялось торжественное открытие нового учебного корпуса университета. На церемонии присутствовали В.В.Наговицын – Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства РБ, А.М.Голков – мэр г. Улан-Удэ, А.В.Дамдинов – министр образования и науки РБ, Т.Г.Думнова - министр экономики РБ , М.А.Магомедова - министр имущественных и земельных отношений, В. В. Кожевников - министр здравоохранения РБ , И.Э.Матханов , В.В.Мархаев – депутаты ГД РФ, доктор юридических наук, профессор Ю.И.Скуратов, В.М.Абушеев – ген. директор ЗАО «Байкалжилстрой» (подрядчик строительства), представители СМИ РБ.

Традиционная красная ленточка, студенты, с нетерпением ждущие переезда в новый современный светлый и просторный корпус, собравшиеся ветераны университета — все это создавало теплую дружелюбную атмосферу.

Всех присутствующих поздравил Глава РБ Вячеслав Наговицын. По его словам, этот корпус будет долгие годы служить верой и правдой для развития нашего города. «Новый корпус – это не просто украшение города, но и «будущее», в котором с удовольствием будут учиться студенты и получать достойные знания», - отметил он.

Перед студентами и преподавателями университета, а также многочисленными гостями выступил ректор БГУ, который отметил: «Строительство такого масштабного объекта стало возможным благодаря непосредственному содействию Главы РБ. В планах университета – строительство общежития и плавательного бассейна».

После того как ленточка была перерезана, была устроена ознакомительная экскурсия по зданию для всех собравшихся. Просторные коридоры, высокие потолки и окна, светлые стены, лекционные аудитории — почти все уже готово для того, чтобы начать новую учебную жизнь и научную деятельность в новом корпусе. По словам ген. подрядчика, новый корпус соответствует всем современным строительным нормам.

А завершится этот праздничный день студенческой дискотекой, посвященной началу учебного года.