03сент.2013

Участие преподавателей Педагогического института на августовских конференциях работников образования

Преподаватели Педагогического института приняли активное участие в работе августовских конференций и совещаний работников образования. С докладом на пленарном заседании в Заиграевском районе выступила директор ПИ - Дагбаева Н.Ж, в Кижингинском районе с презентацией УМК «Байкальский сундучок» для учителей начальных классов, воспитателей ДОУ, педагогов дополнительного образования выступили старший преподаватель Содномова Н.Б. и зав. кафедрой методики преподавания гуманитарных дисциплин Пазникова З.И. Перед учительским сообществом Хоринского района выступила зав.кафедрой психологии детства Бакшиханова С.С., с приветственным словом к педагогам Иволгинского района выступила зав.кафедрой филологии и методики преподавания Юрченко О.О., в работе конференции учителей Селенгинского района приняла участие доцент Портнягина М.А. В работе секции учителей начальных классов и воспитателей ДОУ г. Улан-Удэ приняли участие зав.кафедрой педагогики начального и дошкольного образования Лопсонова З.Б. и старший преподаватель Тютрина С.Г. В целом были обсуждены актуальные вопросы подготовки педагогических кадров для республики, проблемы введения ФГОС дошкольного образования и др.