11сент.2013

Встречи ректора университета Степана Владимировича Калмыкова со студентами-первокурсниками

10 и 11 сентября состоялись ежегодные встречи ректора университета Степана Владимировича Калмыкова со студентами-первокурсниками всех факультетов, институтов и колледжа. На встрече также присутствовали проректора и руководители структурных подразделений вуза.

Традиционно в начале учебного года ректор встречается с первокурсниками, чтобы ответить на все интересующие их вопросы, познакомить с университетом и возможностями, которые предоставляет вуз. С.В.Калмыков поздравил первокурсников с очень важным в их жизни событием – началом студенчества. «Смею уверить, вы выбрали один из лучших университетов Сибири и Дальнего Востока». В своем выступлении ректор отметил переход новоиспеченных студентов на новую ступень, так как университеты в истории человечества – носители передовых идей, технологий, методик, инноваций. «Несите звание студента университета достойно и никогда не теряйте тягу к знаниям. Реализуйте свой потенциал, а университет поддержит ваши инициативы» - пожелал первокурсникам Степан Владимирович.

Студенты с большим вниманием прослушали рассказ ректора об истории университета, его современной жизни, перспективах развития. Ректор рассказал о высококвалифицированных преподавателях и сотрудниках университета, об открытии нового учебного корпуса, о традициях, о студенческой жизни. На встрече первокурсники также имели возможность задать вопросы руководителю вуза.