19сент.2013

Делегация преподавателей и научных сотрудников Рурского университета (г. Бохум, ФРГ) находится в БГУ с рабочим визитом

На протяжении уже более 15 лет Бурятский госуниверситет поддерживает прочные и взаимополезные партнерские отношения с Рурским университетом (г. Бохум, ФРГ). В эти дни в БГУ находится с очередным рабочим визитом делегация преподавателей и научных сотрудников Института германистики Рурского университета.

На фотоснимках: Профессор, почетный доктор Бурятского госуниверситета Ханс-Р. Флук проводит семинар для бурятских коллег на тему «Новые исследования: современная классика немецкого литературного языка».

Профессор Беттина Майер-Верле руководит семинаром для учителей иностранного языка г. Улан-Удэ «Повышение учебной мотивации и расширение словарного запаса учащихся в процессе работы с аутентичным материалом из повседневной реальности ФРГ»

Научный сотрудник Ханс-Маркус Динг на встрече со студентами ФИЯ БГУ, в ходе которой он выступил с докладом «Молодежь Германии перед выбором: школа, университет, профессиональная карьера».