19сент.2013

Спортивный праздник "Россия, Сочи, БГУ!"

18 сентября на стадионе «Спартак» Бурятского госуниверситета состоялся спортивный праздник «Россия, Сочи, БГУ!». В этом году он был посвящен предстоящим зимним Олимпийским играм - 2014, которые пройдут в Сочи. Генеральным партнером спортивного праздника «Россия, Сочи, БГУ!» выступило Бурятское отделение Сбербанка России, совместно с которым была подготовлена интересная программа.

Ровно в 10 часов начался парад участников. Возглавила парад колонна административно-управленческого аппарата во главе с ректором Степаном Владимировичем Калмыковым. Колонна прошла под флагом Российской Федерации. Далее прошествовали дружные многочисленные коллективы всех факультетов, институтов и колледжа. Все они выступали под различными флагами стран - участников будущих Олимпийских игр в Сочи. Замыкала парад колонна лучших спортсменов университета. Символично, что их флагом стал флаг с изображением Олимпийских колец.

Коллектив университета приветствовали ректор Степан Калмыков и управляющая Бурятским отделением Сбербанка РФ Татьяна Басова, которая отметила, что «БГУ и Бурятское отделение Сбербанка РФ объединяют умение сохранять добрые традиции, высокая корпоративная культура и стремление к здоровому образу жизни». Почетными гостями праздника стали профессор Кембриджского университета Пол Беркман с супругой и ректор Университета Лапландии Маури Ила Котола.

После приветственных слов был дан старт соревнованиям. В состязаниях участвовали команды всех подразделений университета, которые боролись за звание сильнейшей.