24сент.2013

Лекция Хенрика Пайтча "Устойчивость и общество: критический обзор"

16 сентября в Бурятском государственном университете была проведена встреча профессора университета Ольденбург, председателя профсоюза работников образования

г. Оснабрюк Хенрика Пайтча со студентами Исторического факультета отделения «Политология». В рамках встречи проф. Пайтч прочитал лекцию на тему «Устойчивость и общество: критический обзор». Содержание лекции вызвало большой интерес у студентов и преподавателей, присутствовавших на встрече. Следует отметить, что данный визит не носит разовый характер, и является уже сложившейся формой сотрудничества между вузами Германии и БГУ. В январе 2013 года заведующий кафедрой политологии и социологии проф. Дагбаев Эрдэм Данзанович посетил Оснабрюкский университет и прочитал студентам-политологам лекцию на тему «Особенности политической системы России».