27сент.2013

Международная научно-практическая конференция «Этнопедагогика: проблемы, перспективы», посвященная памяти основателя этнопедагогики, профессора, доктора педагогических наук, академика РАО Волкова Геннадия Никандровича, 14-16 ноября 2013 года, г. Москва

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в международной научно-практической конференции «Этнопедагогика: проблемы, перспективы», посвященной памяти основателя этнопедагогики, профессора, доктора педагогических наук, академика РАО Волкова Геннадия Никандровича, которая пройдет 14-16 ноября 2013 года в г. Москва на базе Российской академии образования.

По материалам конференции планируется издание сборника докладов участников.

Мероприятия проводится при поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте РФ, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия, Министерства образования Республики Саха (Якутия), Научно-исследовательского института этнопедагогики им. академика Г.Н.Волкова, Московской региональной общественной организации «Товарищество офицеров «Сыны Отечества».

Размещение участников конференции – в гостинице РАО по адресу:

г. Москва, ул. Керченская, д 1а, телефон для справок: 8-499-121-00-50. Проезд, проживание – за счет участников.

Основные направления докладов и выступлений:

Место и роль этнопедагогического образования в условиях реализации ФГОС.

Этнокультурное пространство современной школы.

Этнопедагогика как научное обоснование системы образования и воспитания.

Этнопедагогическое и антропологическое образование: на перекрестке идей.

Информация в прикрепленном файле