30окт.2013

Товарищеский матч Спортивного клуба «Здоровье» БГУ и учителей МАОУ общеобразовательная школа №57.

По инициативе директора спортивного клуба «Здоровье» Аюшеева В.В. и заместителя директора по научной работе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №57» Цыренова В.Ц. 23 октября 2013 г. состоялся товарищеский матч спортивного клуба преподавателей и сотрудников Бурятского государственного университета «Здоровье» и учителей школы.

Активное участие приняли члены клуба «Здоровье» Аюшеев В.В., Актамов И.Г., Дамдинов Б.Б., Ламажапов Э.О., Семенов В.Ю., Соктоева Б.В., Ким Т.Б., Раднаева А.А., Буянтуева Г.Ц-Д.

В целом, в рамках матча были проведены соревнования по волейболу, баскетболу и эстафета «весёлые старты». Смешанная волейбольная команда клуба «Здоровье» одержала убедительную победу. В эстафете «весёлые старты» сборная команда спортивного клуба «Здоровье» также победила со счетом 8:7. В завершающей матчевой встрече по баскетболу гости выиграли с небольшим преимуществом.

Для гостей дирекция и учителя провели экскурсию по школе, по школьному музею. Также была организована встреча с учителями и учениками школы, где была проведена профориентационная работа.

Во время переговоров спортивный клуб «Здоровье» и дирекция школы заключили договор о дальнейшем сотрудничестве в области образования и науки. Учителя школы были приглашены на прохождение курсов повышения квалификации на базе БГУ. Красочные и информационные буклеты о факультетах и институтах университета вызвали огромный интерес у учителей и учеников школы.

Администрация МАОУ Средней общеобразовательной школы №57 в лице директора школы Галины Николаевны Жербановой наградила клуб «Здоровье» грамотой за пропаганду здорового образа жизни, формирование положительного имиджа работника сферы образования и за сотрудничество.

Спортивный клуб «Здоровье» существует с 2004 года под руководством Аюшеева Виктора Владимировича. Членами клуба являются сотрудники и преподаватели БГУ в возрасте от 25 до 74 лет.

Целями клуба является не только поддержание спортивного духа среди сотрудников и преподавателей БГУ, но и проведение профориентационной работы в средних общеобразовательных учреждениях, развитие сотрудничества с высшими учебными заведениями и другими учреждениями республики.

За период существования спортивный клуб осуществил восхождение на Жойган (дикий курорт, долина минеральных источников и горячих ключей на границе Тывы и Бурятии). Провел матчевую встречу с командами сотрудников и преподавателей Монгольского университета МУБИС, БГСХА, налоговой инспекции и т.д.

Следует отметить, что спортивный клуб «Здоровье» на высоте по всем видам спорта. МОЛОДЦЫ!!! Пожелаем им крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе и новых побед!!!

Приглашаем желающих в спортивный клуб «Здоровье»! Тренировки проходят по вторникам и пятницам с 17.00 в спортивном зале учебного корпуса №4 БГУ.