03дек.2013

Поздравляем юристов университета!

Дорогие друзья!

Деканат юридического факультета БГУ поздравляет всех юристов университета, преподавателей, аспирантов, магистров и студентов юридического факультета с днем юриста России!

Сегодня, 3 декабря 2013 года все юристы России отмечают свой праздник - день юриста России. Вот уже 5 лет его называют профессиональным праздником всех юристов, которые независимо работают от профессиональной сферы их деятельности.

По данным пресс-службы ЦИК России, общий стаж юридической деятельности, напрямую связана с соблюдением законности в России, составляет примерно 750 лет. Возможно дело не в том, сколько ей лет, а в том, что она объединяет судей, прокуроров, следователей, сотрудников полиции, судебных приставов, адвокатов, нотариусов, научно-педагогических работников и сотрудников юридических вузов и факультетов, а также всех тех, чьей профессиональной деятельностью стала юридическая деятельность. Важно добавить, что благодаря усилиям преподавателей факультета, к этому празднику ежегодно приобщается новое поколение студенческой молодежи. Именно Вам принадлежит честь и право воспитывать и формировать корпус будущих юристов России!

Главной задачей профессии юриста было и остается установление справедливости. Только работникам данной отрасли подвластно обеспечить соблюдение законности, защищать жизнь, здоровье, отстаивать честь и достоинство наших граждан.

Дорогие юристы! Преподаватели, работники и сотрудники университета! Поскольку этот день практически открывает зиму и приближает нас к завершению года, то позвольте искренне пожелать Вам крепкого здоровья, личного и семейного счастья, благополучия, достойной оценки индивидуального труда и профессиональных успехов и в работе!

Декан юридического факультета БГУ В.М. Мельников