05дек.2013

Восприятие и интерпретация явлений своей и чужой культуры

21 ноября 2013 г. в рамках межвузовского научно-методического семинара "Межкультурная коммуникация: аспекты лингводидактики" (Институт филологии и массовых коммуникаций БГУ - Факультет прикладной лингвистики и коммуникаций ВСГУТУ) прошел семинар "Восприятие и интерпретация явлений своей и чужой культуры".

На семинаре был проведен мастер-класс "Из 'Нового света' в 'Зону контактов': переосмысление литературы и культурной истории Латинской Америки" стипендиатом программы Фулбрайт для преподавателей английского языка Дж. Неймейстером.

Доклад вызвал оживленную научную дискуссию на русском и английском языках. В семинаре принимали участие преподаватели и сотрудники кафедр ИФМК и ФПЛК, студенты и аспиранты.

Преподаватели кафедры перевода и межкультурной коммуникации выражают благодарность Дж. Неймейстеру и поздравляют его с Днем благодарения.