28дек.2013

Профориентациогнная работа в районах РБ. Итоги первого тура олимпиады "Байкальская перспектива"

С 6 по 14 декабря 2013 в 18 районах Республики Бурятия и Забайкальском крае (на базе Агинского филиала) Управлением довузовской подготовки был проведен I тур традиционной IV олимпиады БГУ "Байкальская перспектива".

II тур олимпиады будет проведен 8 февраля 2014 г. - для школьников школ районов РБ и г. Улан – Удэ.

Предварительно в каждой школе 18 районов РБ была проведена регистрация всех учеников 10 и 11 классов, желающих принять участие в олимпиаде. Всего в I туре олимпиады участвовало 2758 человек.

С 11 по 25 декабря для проведения награждения победителей I тура олимпиады «Байкальская перспектива» и проведения профориентационной работы во все районы РБ (18) были командированы 27 сотрудников БГУ, являющиеся ответственными за профориентационную работу в районах.

Всего на встречах с преподавателями БГУ присутствовало 1592 учащихся 11-х и 10-х классов школ районов РБ, являющиеся призерами и победителями I тура олимпиады, а также проявляющие интерес к БГУ.

Управление Довузовской подготовки благодарит всех преподавателей, ответственных за районы и желает им крепкого здоровья, успехов в профориентационной работе и хорошего набора в 2014-15 г.!