28янв.2014

Конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2014»

Конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2014»27.01.2014

Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании, Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека имени А. И. Герцена и Научная библиотека Вятского государственного гуманитарного университета объявляют Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2014».

К участию в конкурсе принимаются работы, изданные на русском языке в 2011–2014 годах в форме монографий, учебников или учебных пособий, методических разработок, тематика которых соответствует следующим областям знаний гуманитарных наук:

(01) история; археология; этнография;

(02) экономика;

(03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение;

(04) филология; искусствоведение; культурология;

(05) комплексное изучение человека; психология; социальные проблемы медицины и экологии человека;

(06) педагогика; теория и методика обучения и воспитания.

В конкурсе могут принять участие как отдельные ученые, педагоги, коллективы авторов, так и работающие с ними издательства (в этом случае при регистрации указывается, что книга подана от издательства; официальное письменное согласие авторов обязательно и оно высылается почтой вместе с работой, пишется в свободной форме, подписывается всеми авторами, подписи заверяются по месту работы авторов).

Работы принимаются до 30 июня 2014 года в трёх экземплярах.

Полученные издания не возвращаются и не рецензируются.

Организационный взнос отсутствует.

Все участники конкурса награждаются дипломами различных степеней в каждой предусмотренной номинации и специальных номинациях. Дипломы участники либо получают лично, либо делают запрос на отправку диплома почтой (в этом случае оплачиваются почтовые расходы).

Рассылка дипломов пройдет в октябре 2014 года.

Победитель (гран-при конкурса) награждается денежной премией в размере 10 000 рублей.

Внимание! Все участники получают эксклюзивное внеочередное право публикации одной статьи в журнале «Концепт» до завершения конкурса (статья должна быть отправлена на рассмотрение до 1 октября 2014 года).

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Зарегистрировать издание на сайте.

Пожалуйста заполняйте поля заявки внимательно и проверьте правильность всех Ваших данных, так как от этого зависит правильность высылаемых Вам дипломов.

2. После регистрации необходимо распечатать получившуюся форму заявки и отправить ее вместе с 3 экземплярами Вашего издания почтой по адресу 610002, г. Киров-2, а/я 1887, МЦИТО (АНО ДПО).

3. При получении издания оргкомитетом конкурса, оно добавляется в список поступивших работ.

Издания, не имеющие регистрации на сайте, к конкурсу не допускаются!

К конкурсу также не допускаются сборники статей, тезисов; распечатанные книги, книги на электронных носителях, не являющиеся электронными изданиями.

Работы с приложенными заявками принимаются по адресу:

610002, г. Киров-2, а/я 1887, МЦИТО (АНО ДПО), тел. +7(8332) 57-15-09

Информация о Конкурсе на сайте на сайте научно-методического журнала "Концепт": http://e-koncept.ru