10февр.2014

День Российской науки

7 февраля в БГУ состоялось пленарное заседание научно-практической конференции преподавателей, сотрудников и аспирантов университета, посвященное Дню Российской науки.

Участников пленарного заседания приветствовал проректор по научно-исследовательской работе И.К.Шаранхаев. Он отметил, что в «университете уделяется большое внимание научным исследованиям. В 2013 году объем научно-исследовательских опытно-конструкторских работ составил более 45 миллионов рублей. Оказывается большая финансовая поддержка научных исследований, проводится большое количество научно-практических конференций, в том числе студенческих, осуществляется поддержка научных лабораторий, выделяются специальные научные ставки на проведение фундаментальных и прикладных научных работ». В заключение Иван Константинович поздравил всех присутствующих с Днем науки и пожелал творческих успехов в научной деятельности.Также с Днем науки поздравил начальник научно-исследовательской части БГУ Баир Батуевич Дамдинов и огласил результаты грантов БГУ.

Далее были заслушаны доклады «Государство и право средневековой Монголии: результаты и перспективы исследования» Дугаровой Сержены Жигмитовны, доктора исторических наук, доцента и «Новая Большая игра как неоколониальный дискурс» Михалева Алексея Викторовича, доктора политических наук, доцента.

В конце заседания по сложившейся традиции прошло награждение сотрудников БГУ, защитивших докторские и кандидатские диссертации в 2013 году.