12февр.2014

Загадочный мир Бурятии

В музее Всероссийского курорта «Горячинск» идет выставка работ народно-художественного промысла студентов-дизайнеров Педагогического Института БГУ по теме «Загадочный мир Бурятии», приуроченная к Белому Месяцу – новогоднему празднику по восточному лунному календарю. Автор выставки – соискатель ПИ БГУ, Заслуженный учитель РБ Эрдыниев Б.Б.

Выставку уже посетили граждане многих регионов и городов РФ, иностранные туристы, а также студенты и преподаватели различных вузов России, в т.ч. МГУ им. М.В. Ломоносова.

Посетители выставки отмечают высокий уровень качества изготовленных студентами экспонатов, их оригинальность и национальный колорит, говорящий о загадочном мире Бурятии, о ее прошлом и настоящем, обычаях и традициях бурятского народа.