18февр.2014

X Всероссийская научно-практическая конференция «КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ», посвященная памяти одного из основателей юридического факультета Бурятского госуниверситета, Заслуженного юриста Российской Федерации и Республики Бурятия, профессора БГУ Б.Ц. Цыденжапова

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в

X Всероссийской научно-практической конференции

« КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ»,посвященная памяти одного из основателей юридического факультета Бурятского госуниверситета, прокурора Республики Бурятия (1961-1986 гг.), Заслуженного юриста России и Бурятии, профессора БГУ Б.Ц. Цыденжапова. Конференция состоится 18 АПРЕЛЯ 2014 Г.

Организаторы конференции: Бурятское региональное отделение Российской криминологической ассоциации, кафедра уголовного права и криминологии, кафедра уголовного процесса юридического факультета БГУ при поддержке судебных и правоохранительных органов Республики Бурятия.

На конференцию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые, а также практические работники государственных органов, учреждений, правозащитных и иных организаций.

Основные направления работы конференции:

-Особенности криминологической ситуации в Российской Федерации на современном этапе.

-Причины и условия современной преступности и особенности криминологической детерминации в регионах России.

-Проблемы предупреждения преступности несовершеннолетних и против несовершеннолетних.

-Проблемы борьбы с преступностью и отдельными ее видами.

-Профилактика преступности и взаимодействие правоохранительных органов с институтами гражданского общества.

-Латентная преступность и коллизии уголовно-правовой статистики.

В рамках конференции состоится работа пленарного и секционных заседаний, а также круглого стола, посвященного обсуждению проекта Федерального закона «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

По результатам проведения конференции будет издан сборник лучших научных работ.

Для участия в конференции необходимо до 1 апреля 2014 года по электронной почте mihahanovanadezhda@mail.ru выслать следующие материалы:

• заявку на участие в конференции;

• тезисы доклада;

• презентацию, виктимологические памятки, иные раздаточные материалы (желательно).

Адрес оргкомитета:

670000, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 6, Бурятский государственный университет, юридический факультет, кафедра уголовного права и криминологии (каб. 7401, 7404).

Контактный телефон / факс: (3012) 21-19-17 - деканат юридического факультета БГУ.

E-mail: mihahanovanadezhda@mail.ru

Председатель оргкомитета - Э.Л. Раднаева, заведующая кафедрой уголовного права и криминологии БГУ, председатель Бурятского регионального отделения Российской криминологической ассоциации.