25февр.2014

21 февраял на Биолого-географическом факультете прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества

21 февраля (пятница) на Биолого-географическом факультете прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, а также Олимпиаде в Сочи-2014!

Гостями и членами жюри праздника побывали зав. кафедрой ФВ, мастер спорта международного класса по вольной борьбе Л.Д.Айсуев, зам. декана ИФ по СМР, мастер спорта по вольной борьбе Р.В.Доржиева, заслуженный тренер России по вольной борьбе А.Д.Дамбинов (один из спонсоров праздника), заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе, чемпион России, Европы и Мира Г.Н.Кожевников (который провел Олимпийскую зарядку) и конечно же, зам. декана по ВР, председатель жюри М.Н.Дарижапова. Команды представляли визитные карточки (страны –участницы Олимпиады), соревновались в эстафете, конкурсе капитанов (заплетание девичьей косы и др.), юноши выявляли лучших в «музыкальном стульчике», в командных прыжках на скакалке и т.д.

В итоге места распределились следующим образом: 1 м. – 2 курс, 2м. – 3 курс, 3 м.- 1 курс, 4м.- 4 курс! Награждены лучшие капитаны от команд - Маланов Е., Ринчинов Э., Бальжиев Ж. и Раднаев Б. Приз зрительских симпатий получил Ринчинов Эрдэм, студент 2 курса! Также стоит отметить команду преподавателей во главе с нашими дорогими В.Н.Черных и А.З.Гулгеновым с кафедры физической географии.

Также большую благодарность за материальную помощь выражаем декану ФФКСиТ Б.В.Дагбаеву.

Инф. предоставила зам. декана по СМР БГФ В.Ю.Кожевникова

Фотоотчет: http://www.bsu.ru/index.php?mod=media&name=bgf23feb2014