05март2014

Ректорский бал

6 марта в 17.00 час. в бальном зале нового учебного корпуса Бурятского государственного университета состоится Ректорский бал. Ежегодная церемония награждения передовых студентов университета, добившихся значительных успехов в учёбе, науке, спорте и общественной деятельности проходит в незабываемой атмосфере светского бала, пронизанной удивительной грацией бальных танцев, живого звука классической музыки и академического вокала, а также украшенной нарядами прекрасных дам и строгими фраками галантных кавалеров. И еще раз на Ректорском балу проявляется особый возвышенный дух людей, которых объединяет корпорация, под названием Бурятский государственный университет.

Инициатором и учредителем бала является ректор БГУ Степан Владимирович Калмыков, который преподает своим лучшим воспитанникам урок высокого общения с соблюдением всех тонкостей этикета. Студенты на балу могут закружиться в вихре вальса с самим Степаном Владимировичем и любимыми педагогами, а также сфотографироваться с ними на память. Каждый делегат бала получает памятный приз и именной диплом, подписанный ректором БГУ С.В. Калмыковым. Имена всех делегатов Ректорского бала традиционно запечатлены в книге "Гордость БГУ".

Ректорский бал это своеобразная ролевая игра, во время которой студенты попадают в удивительный мир, в котором воспитываются высокая культура, чувство прекрасного и который дарит им неповторимое эстетическое наслаждение. Это яркое и незабываемое событие, о котором делегаты бала сохранят память на всю жизнь.