02апр.2014

Криминологические чтения в рамках декады кафедр уголовного права и криминологии и уголовного процесса

До 10 апреля продолжается прием заявок на X Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ», посвященную памяти одного из основателей юридического факультета БГУ Бориса Цыбиковича Цыденжапова.

В конференции примут участие руководители и сотрудники правоохранительных органов России, ученые, студенты и преподаватели юридического факультета Бурятского государственного университета, Высшей школы экономики, Санкт-Петербургского университета МВД России, Юридического института Иркутского государственного университета, Байкальского государственного университета экономики и права, Гродненского государственного университета им. Я. Купалы, Сибирского института бизнеса, управления и психологии (г. Красноярск) и других российских вузов и научных учреждений, а также делегация из 12 сотрудников Университета правоохранительной службы Монголии.

На пленарном заседании состоится награждение победителей и призеров конференции от руководителей судебных и правоохранительных органов Республики Бурятия.

Время и место проведения: 18 апреля 2014 г. г. Улан-Удэ

Секционные заседания:

09.00-12.00 час. - Бурятский государственный университет, ул. Сухэ-Батора, 6 (конференц-зал юридического факультета, кабинет криминалистики, кабинет судебных и правоохранительных органов им. проф. Б.Ц. Цыденжапова)

Пленарное заседание:

14.00-17.00 час. – Дом Правительства Республики Бурятия, ул. Ленина, 54, Зал заседаний Правительства Республики Бурятия (каб. 318).

По результатам проведения конференции будет издан сборник лучших научных работ.

Для участия в конференции необходимо до 10 апреля 2014 года по электронной почте mihahanovanadezhda@mail.ru выслать заявку, тезисы доклада, презентационные материалы.

Конференция пройдет в рамках декады кафедр уголовного права и криминологии и уголовного процесса ЮФ БГУ, в ходе которой пройдут встречи руководителей и сотрудников правоохранительных органов с будущими юристами, олимпиада по уголовному праву, ежегодный турнир по криминалистике, конкурс веселых и находчивых криминологов и др. мероприятия, способствующие формирования личности юриста-криминолога.