14апр.2014

Круглый стол на социально-психологическом факультете

15 апреля 2014 г. на социально-психологическом факультете Бурятского госуниверситета состоится круглый стол на тему «Ценностные ориентации, идеалы и смыслы личности в поликультурном социуме».

Основной целью проведения круглого стола является обсуждение ценностных ориентаций, смыслов, установок личности в современных условиях. Кроме того, участникам круглого стола будет предложено обсудить, какое место занимает этническая культура в ценностной системе современной молодежи.

Участие в данном круглом столе примут студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели, психологи социально-психологического факультета.

Организаторами круглого стола являются кафедра общей и социальной психологии БГУ, лаборатория инновационных технологий и проблем детства.

Модераторами круглого стола выступят:

- Яницкий Михаил Сергеевич, доктор психологических наук, профессор, декан социально-психологического факультета, заведующий кафедрой социальной психологии и психосоциальных технологий Кемеровского государственного университета.

- Санжаева Римма Дугаровна, доктор психологических наук, профессор кафедры возрастной и педагогической психологии Бурятского госуниверситета.

В ходе работы будут рассмотрены следующие вопросы:

 Ценностно-смысловое развитие личности

 Трансформация ценностных ориентаций современной молодежи

 Ценностные ориентации в структуре просоциального и асоциального поведения молодежи

 Традиции и инновации этнокультуры в системе ценностей молодежи

 Роль ценностных ориентаций в формировании этнокультурной толерантности.

Для участия в круглом столе просьба присылать заявку (уведомление) на электронный адрес: kafedra_osp_bsu@mail.ru с пометкой «Круглый стол»

тел. кафедры: 89148410056

Проведение круглого стола состоится в конференц-зале в 15:00 ч. Главного корпуса БГУ (ул. Смолина, 24 а).