17апр.2014

Набор слушателей на курсы повышения квалификации по теме «Методика подготовки научных текстов»

Институт непрерывного образования объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации по теме «Методика подготовки научных текстов»

Дата начала: 21 апреля 2014 в 17:00, аудитория 1107 (1 корпус)

Форма обучения: вечерняя

Длительность обучения: 72 часа

Категории слушателей: студенты, аспиранты, учителя общеобразовательных школ, пре-подаватели вузов, педагоги системы дополнительного образования.

Аннотация: изучение курса дает понимание логики и методов научного исследования, владение основными исследовательскими умениями позволит слушателям методологиче-ски и методически грамотно излагать свои суждения в научных публикациях, что отвечает современным требованиям.

Основные модули:

1. Вводное занятие (Байкалов Н.С.)

2. Структура, композиция и логика научного текста (Михалев А.В.)

3. Стилистика научного текста, языковое и речевое оформление научного текста (Степа-нова И.Ж.)

4-5. Научно-справочный аппарат (библиографическое описание, ссылки, примечание, тре-бования ВАК, ГОСТы) (Светличных Г.А.)

6. Особенности научного стиля англоязычных статей (Баяртуева Е.П.)

7. Редактирование научного текста (Редакционно-издательский отдел)

8. Заключительное занятие по анализу подготовленных текстов.

Стоимость: 3 000 руб.

Заявки отправлять на адрес inobsu@mail.ru

По всем вопросам обращаться по телефону: 21-32-71 (Антон Павлович)