28апр.2014

Команда рекламистов ИФМК одержала абсолютную победу в Красноярске!

С 21 по 25 апреля 2014 года в г. Красноярск прошел XII Всероссийский фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее 2014» - «ЯрПиар 2014». Команда студентов БГУ, под руководством преподавателя кафедры журналистики и рекламы Переваловой Яны, стала абсолютным победителем.

В фестивале принимали участие 10 команд из разных вузов России: БГУ (г.Улан-Удэ), НГПУ (г.Новосибирск), ОГУ им. Ф.М. Достоевского (г. Омск), ОГУПС (г. Омск), АГУ (г.Барнаул),АГУ (г. Благовещенск),ТГУ (г. Томск),КГУ (г. Кемерово), а хозяина фестиваля СибГАУ (г. Красноярск) представляли две команды.

Фестиваль включал 5 конкурсных этапов: научно-практическая конференция, конкурс пресс-релизов, индивидуальное тестирование, конкурс антикризисных коммуникаций, защита кейсов от спонсоров фестиваля.

Ребята получили призовые места в научно-практической конференции: в секции «Технологии рекламы» и «Социально-культурологические проблемы коммуникации» -1-е место – Чимитов Аян, 2-е место – Санжанов Иван, в секции «СМИ и общество: традиции и тренды» Первухин Андрей занял 1-е место.

В Олимпиаде по рекламе и связям с общественностью, проводившейся в форме индивидуального тестирования, 1-е место заняла Дрёмина Галина, 2-е место - Сараева Дарья, также Дарья взяла номинацию «Самый развёрнутый ответ» по открытым вопросам.

Сараева Дарья и Дрёмина Галина разделили 1-е место в конкурсе пресс-релизов, Чимиов Аян занял 3-е место.

Кроме того, команда БГУ одержала победу при решении кейсов (разработка рекламных концепций) от компаний партнеров фестиваля МТС, Восточно-Сибирская нефтегазовая компания, Интеллектуальные системы учета, «Gurmanni» и журнала «Лайм».

В конкурсе кризисных публичных коммуникаций команда взяла номинацию «Эффективность коммуникативных стратегий в публичных коммуникациях».

Студенты благодарят за поддержку кафедру журналистики и рекламы, руководство ИФМК и лично ректора БГУ С.В. Калмыкова.

Состав команды: Перевалова Яна Игоревна (преподаватель кафедры журналистики и рекламы, руководитель команды), Первухин Андрей (3 курс, 03310), Санжанов Иван (3 курс, гр. 03310), Дрёмина Галина (2 курс, гр. 03320), Сараева Дарья (2 курс, гр. 03320), Жвания Нукри (4 курс, гр. 03300), Кушнарёва Анастасия (3 курс, гр. 03310), Ли Павел (4 курс, гр. 03300), Чимитов Аян (4 курс, гр. 03300), Южикова Яна (2 курс, гр. 03320).