30апр.2014

День БГУ в Баргузинском районе

25 апреля в Баргузинском районе состоялся День Бурятского государственного университета, в котором приняли участие 128 выпускников и 65 учителей.

Программа Дня БГУ, разработанная Управлением довузовской подготовки, состояла из следующих мероприятий: семинаров для школьников, направленных на наиболее актуальные моменты сдачи ЕГЭ, методических семинаров для учителей, с выдачей сертификатов, приемной для родителей, встречи с проректором, встречи за закрытыми дверями со студентами «Легко ли быть студентом БГУ?», конкурсов, выступлений солистов ансамбля «Байкальские волны».

Наибольший интерес вызвали семинары для школьников по истории (51), биологии (23), математике (21). Методические семинары получили положительные отзывы от учителей и учеников.

Каждый школьник получил исчерпывающую информацию об условиях поступления, перечне направлений подготовки в университете, трудоустройстве выпускников. Открытие и все основные мероприятия были организованы в Баргузинской СОШ, закрытие прошло в Доме творчества Баргузинского района.