История кафедры туризма и сервиса

Кафедра туризма и сервиса создана в сентябре 2015 г. (приказ №__) с целью совершенствования системы подготовки бакалавров по направлению 43.03.02 «Туризм» в Бурятском государственном университете. Обучение ведется так же и по программам обучения в сокращенные сроки для лиц, имеющих полное и неполное (незавершенное) высшее профессиональное образование. Совместно с Колледжем БГУ осуществляется подготовка студентов по специальности 43.02.10 «Туризм» и «Гостиничное дело».

Реализацию образовательной деятельности обеспечивает высококвалифицированный преподавательский состав кафедры. Преподаватели ведут активную научную работу, привлекая студентов к своим исследованиям.

Кафедра активно сотрудничает с органами государственной власти и местного самоуправления, с образовательными учреждениями России в области туризма и основными предприятиями туристской индустрии по вопросам реализации стратегических целей развития туристского комплекса в Республике Бурятия.

Среди основных направлений научно–исследовательской деятельности можно выделить следующие:

– подготовка и написание монографий;
– подготовка учебных и методических пособий;
– проведение диссертационных исследований;
– повышение квалификации, обучение и переподготовка;
– руководство студенческими научными работами;
– участие в конференциях, семинарах, выставках.

Преподаватели кафедры постоянно участвуют в различных научных мероприятиях: конференциях, выставках, ярмарках, экономических форумах.

Большое внимание уделяется организации учебной и производственной практик, в ходе которых формируется профессиональная направленность знаний студентов, реализуются их практические умения и навыки, формируются чёткие представления о выбранной специальности.

Академические знания + иностранные языки