Центр подготовки и тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному

О центре

С 1 марта 2003 г. в Бурятском государственном университете работает Центр подготовки и тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку.

Тестирование проводится в рамках Российской государственной системы, его порядок определяется Положением о государственном тестировании граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному, утвержденным приказом Министерства образования от 19.01.98 № 88., а также «Положением о Центре тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку Бурятского государственного университета» от 10.06.2008 г., утвержденным ректором БГУ.

Тесторы – преподаватели Института истории и филологии, прошедшие специальную подготовку на курсах повышения квалификации «Лингводидактическое тестирование» в ведущих вузах Москвы и Санкт-Петербурга (РУДН, МГУ, ИРЯП, СПбГУ).

В Центре тестирования иностранные граждане могут сдать экзамен с целью получения сертификата базового, элементарного, первого, второго, третьего, четвертого сертификационных уровней, а также сертификата, необходимого для приема в гражданство Российской Федерации.

Адрес: Учебный корпус № 2, ул. Ранжурова, 6, каб. 2104