История криминалистической лаборатории

В 2007 году была организована Криминалистическая лаборатория, которая является структурным подразделением юридического факультета БГУ. Криминалистическая лаборатория оснащена криминалистической техникой: унифицированными чемоданами в комплекте, пленочными и цифровыми фотоаппаратами, поисковыми приборами, осветителями, микроскопами, репродукционными установками и т.д., а также наглядными пособиями, учебными объектами и материалами. Приобретены новые программные продукты криминалистического, учебного и научного назначения.

В настоящее время заведующим криминалистической лабораторией является Садыков Николай Будаевич, старший преподаватель кафедры уголовного процесса, Заслуженный юрист Республики Бурятия, старший советник юстиции, приказом Генерального Прокурора РФ от 9 ноября 2012г. № 169-по награжден знаком отличия «За верность Закону», преподаватель криминалистики Юридического факультета БГУ.