26авг.2019

Конкурс для НКО на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию

26 августа 2019 – 10 сентября 2019

Министерство науки и высшего образования РФ проводит конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Субсидии предоставляются победителям конкурса на осуществление проектов, направленных на реализацию следующих мероприятий, предусмотренных в государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 № 1493 (далее - Проекты):

а) подготовка и проведение научных экспедиций в сфере этнографии, археологии, геологии, биологии и иных наук (Лот № 1);

б) поддержка поисковых отрядов при образовательных организациях (Лот № 2).

Максимальный размер Субсидии, предоставляемой по итогам Конкурса по одному Проекту - не более 1 000 000 руб.

Комиссией не рассматриваются коммерческие проекты (проекты, направленные на извлечение прибыли).

Срок подачи заявки на бумажном и электронном носителях - до 11 сентября 2019 года.

Подробнее о требованиях к заявке в приложении.

KD_po_patriotike
10,94 МБайт