Известные выпускники факультета

НАМЗАЛОВ Бимба-Цырен Батомункуевич

доктор биологических наук, профессор

Заслуженный деятель науки Республики Бурятия, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, лауреат Государственной премии Республики Бурятия в области науки и техники, почетный профессор Тувинского государственного университета, заслуженный профессор Бурятского государственного университета, основатель и руководитель ботанической научной школы.

Закончил биолого-химический факультет Бурятского государственного педагогического института им. Д.Банзарова в 1972 году.

ДОРЖИЕВ Цыдыпжап Заятуевич

доктор биологических наук, профессор

Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, заслуженный деятель науки Республики Бурятия, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, лауреат государственной премии в области науки и техники Республики Бурятия, почетный работник образования Монголии, заслуженный профессор Бурятского государственного университета, основатель и руководитель эколого-зоологической научной школы.

ЕЛАЕВ Эрдэни Николаевич

доктор биологических наук, профессор

Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Закончил биолого-химический факультет Бурятского государственного педагогического института им. Д.Банзарова в 1989 году.

ХЕРТУЕВ Валерий Никитич

кандидат биологических наук, доцент

Заслуженный работник охраны природы Республики Бурятия. Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Закончил биолого-химический факультет Бурятского государственного педагогического института им. Д.Банзарова в 1976 году.

ЧИМИТДОРЖИЕВА Галина Доржиевна

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

Заслуженный деятель науки Республики Бурятия, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Ведущий научный сотрудник Лаборатории биохимии почв Института общей и экспериментальной биологии СО РАН (г. Улан-Удэ).

Закончила биолого-химический факультет Бурятского государственного педагогического института им. Д.Банзарова в 1966 году.

НИКИФОРОВА Ольга Дмитриевна

доктор биологических наук

Старший научный сотрудник Лаборатории систематики и флорогенетики Центрального Сибирского ботанического сада СО РАН (г. Новосибирск).

Закончила биолого-химический факультет Бурятского государственного педагогического института им. Д.Банзарова в 1972 году.